Atlético Ottawa
Atlético OttawaUltimos 25 partidos
1249
¿Cuándo juega Atlético Ottawa? /
Últimos resultados de Atlético Ottawa
19 Ago20:00
40
2.453.402.50
16 Ago13:00
12
2.153.502.88
11 Ago20:00
33
2.053.403.00
8 Ago14:00
21
1.753.403.75
1 Ago19:00
31
1.833.603.75
26 Jul15:00
32
1.533.904.75
17 Jul20:00
11
1.733.504.00
8 Jul20:00
31
4 Jul17:00
03
3.803.401.80
1 Jul17:00
13
2.503.252.50
9 Jun20:00
53
1.903.803.30
5 Jun23:00
21
2.104.002.70
30 May19:00
22
3.503.601.90
24 May15:00
21
3.703.301.90
17 May14:00
10
2.353.202.62
Posición de Atlético Ottawa en Canadian Premier League
Canadian Premier League
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 12 | 2 | 3 | 38 | W L L D W | |
| 2 | 17 | 11 | 4 | 2 | 37 | W D W W L | |
| 3 | 18 | 9 | 3 | 6 | 30 | W W W L W | |
| 4 | 18 | 8 | 3 | 7 | 27 | L D W W W | |
| 5 | 17 | 5 | 3 | 9 | 18 | L L D W L | |
| 6 | 18 | 4 | 5 | 9 | 17 | L L D L D | |
| 7 | 15 | 4 | 5 | 6 | 17 | W D L L D | |
| 8 | 16 | 0 | 5 | 11 | 5 | D D L L L |
Estadísticas de Atlético Ottawa
Rachas
Atlético OttawaRacha de Victorias
2current
Racha de Victorias
2
Racha de Empates
1
Racha de Derrotas
2
Vallas Invictas
Atlético Ottawa2
Home
11%
1
Away
6%
3
Total
17%
3 clean sheets18 total
No Convirtio
2(11%)
Goles por Periodo
Atlético OttawaScored
Conceded
0-15'
2
6
16-30'
2
4
31-45'
2
6
46-60'
5
5
61-75'
7
7
76-90'
12
1
/Sobre el club
Aca podes seguir todos los partidos de Atlético Ottawa: cuando juega, contra quien y a que hora. El club disputa Canadian Premier League en Canada. Ocupa el puesto 3 de la tabla con 30 puntos en 18 fechas. El proximo compromiso sera frente a Cavalry FC el sábado, 22 de agosto. Sus numeros de la temporada: 9 triunfos, 3 empates y 6 caidas. Los horarios se muestran en tu zona horaria y se actualizan en tiempo real.