Ayacucho FC
Ayacucho FCUltimos 24 partidos
6513
¿Cuándo juega Ayacucho FC? /
Ayacucho FC no tiene partidos programados por el momento.
Últimos resultados de Ayacucho FC
Hoy15:00
31
9 Ago13:00
10
1.703.204.75
2 Ago15:00
20
1.673.354.75
26 Jul13:00
20
1.903.003.90
18 Jul15:00
32
1.703.254.75
21 Jun17:00
21
14 Jun13:00
01
2.553.102.55
1 Jun17:30
00
1.953.003.50
22 May15:00
00
1.953.103.60
9 May15:00
02
2 May15:15
22
26 Abr17:10
01
18 Abr15:15
01
4 Abr17:15
00
28 Mar15:15
02
Posición de Ayacucho FC en Segunda División
Segunda División
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 | D W L L W | |
| 2 | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | W D W W D | |
| 3 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | D L W W L | |
| 4 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | W L W W W | |
| 5 | 12 | 3 | 6 | 3 | 15 | D L W D L | |
| 6 | 11 | 4 | 2 | 5 | 14 | L W L W L | |
| 7 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | D D D D L | |
| 8 | 11 | 1 | 3 | 7 | 6 | L D D L L | |
| 9 | 8 | 0 | 0 | 8 | 0 | L L |
Estadísticas de Ayacucho FC
Rachas
Ayacucho FCRacha de Empates
2current
Racha de Victorias
1
Racha de Empates
2
Racha de Derrotas
1
Vallas Invictas
Ayacucho FC3
Home
25%
4
Away
33%
7
Total
58%
7 clean sheets12 total
No Convirtio
6(50%)
Goles por Periodo
Ayacucho FCScored
Conceded
0-15'
0
3
16-30'
2
2
31-45'
3
0
46-60'
2
1
61-75'
2
0
76-90'
3
2
/Sobre el club
El fixture de Ayacucho FC reune sus proximos partidos y ultimos resultados en un solo lugar. Actualmente participa de Segunda División. Con 16 puntos, el equipo se ubica 5 en las posiciones. Lleva 10 goles convertidos y 10 recibidos en 12 presentaciones. Su racha reciente marca WLWLLLDDWDWLDLLLLWLDLWLL. Volve antes de cada fecha para confirmar dia y horario del proximo partido de Ayacucho FC.