Partidos/Hoy
CAPS United

CAPS United

CAPS United
CAPS UnitedUltimos 25 partidos
9106

¿Cuándo juega CAPS United? /

CAPS United no tiene partidos programados por el momento.

Últimos resultados de CAPS United

Posición de CAPS United en Premier Soccer League

Premier Soccer League
2026/2027 Posiciones
PosEquipoPJGEPPtsForma
1
Scotland MabvukuScotland Mabvuku
27169257
W
D
D
W
L
2
HardrockHardrock
27166554
W
W
W
W
L
3
Ngezi PlatinumNgezi Platinum
271211447
W
W
L
D
W
4
DynamosDynamos
271113346
L
D
D
W
D
5
HerentalsHerentals
27136845
L
W
W
W
L
6
CAPS UnitedCAPS United
271110643
D
W
L
L
W
7
HighlandersHighlanders
27914441
W
D
L
L
W
8
MWOSMWOS
27911738
W
D
W
D
W
9
Chicken InnChicken Inn
271071037
W
D
L
W
W
10
PlatinumPlatinum
27714635
W
D
L
L
W
11
Simba BhoraSimba Bhora
27810934
L
D
L
D
D
12
Bulawayo ChiefsBulawayo Chiefs
277101031
D
W
W
L
L
13
KaribaKariba
27513928
L
D
L
W
W
14
HuntersHunters
274131025
L
D
L
W
L
15
AgamaAgama
27571522
L
L
W
L
L
16
TelOneTelOne
27481520
L
L
W
L
L
17
Triangle UnitedTriangle United
27471619
W
D
L
D
W
18
Manica DiamondsManica Diamonds
27471619
L
L
W
L
L

Estadísticas de CAPS United

Rachas

CAPS United
Racha de Victorias
4current
Racha de Victorias
4
Racha de Empates
3
Racha de Derrotas
2

Vallas Invictas

CAPS United
6
Home
22%
5
Away
19%
11
Total
41%
11 clean sheets27 total
No Convirtio
10(37%)

Goles por Periodo

CAPS United
Scored
Conceded
0-15'
0
1
16-30'
0
0
31-45'
2
1
46-60'
1
1
61-75'
1
0
76-90'
1
0

/Sobre el club

Aca podes seguir todos los partidos de CAPS United: cuando juega, contra quien y a que hora. El club disputa Premier Soccer League en Zimbabwe. Ocupa el puesto 6 de la tabla con 43 puntos en 27 fechas. Sus numeros de la temporada: 11 triunfos, 10 empates y 6 caidas. Los horarios se muestran en tu zona horaria y se actualizan en tiempo real.