Partidos/Hoy
Fort Wayne

Fort Wayne

Fort Wayne
Fort WayneUltimos 25 partidos
7711

¿Cuándo juega Fort Wayne? /

sábado, 29 de agosto
20:00
Portland Hearts of PinePortland Hearts of PineVisitante
Ver ficha del partido

Últimos resultados de Fort Wayne

Posición de Fort Wayne en USL League One

USL League One
2026/2027 Posiciones
PosEquipoPJGEPPtsForma
1
Union OmahaUnion Omaha
22143545
D
W
W
W
W
2
Charlotte IndependenceCharlotte Independence
21134443
D
W
W
W
W
3
Forward MadisonForward Madison
21124540
D
W
D
L
W
4
One KnoxvilleOne Knoxville
22116539
D
D
D
W
L
5
Spokane VelocitySpokane Velocity
20112735
W
L
W
W
W
6
BoiseBoise
22105735
D
W
D
L
W
7
Chattanooga Red WolvesChattanooga Red Wolves
20102832
D
L
W
L
L
8
AltaAlta
2488832
L
L
W
L
L
9
Corpus ChristiCorpus Christi
2379730
D
L
W
W
D
10
Fort WayneFort Wayne
2076727
L
L
L
L
W
11
NaplesNaples
21721223
W
L
W
L
L
12
Westchester SCWestchester SC
21651023
D
W
L
D
W
13
Portland Hearts of PinePortland Hearts of Pine
2258923
D
D
L
L
D
14
Sarasota ParadiseSarasota Paradise
22641222
D
W
L
L
D
15
Greenville TriumphGreenville Triumph
21551120
L
D
D
L
D
16
Richmond KickersRichmond Kickers
21541219
D
L
W
W
L
17
NY CosmosNY Cosmos
21531318
D
W
W
L
L

Estadísticas de Fort Wayne

Rachas

Fort Wayne
Racha de Empates
3current
Racha de Victorias
2
Racha de Empates
3
Racha de Derrotas
1

Vallas Invictas

Fort Wayne
5
Home
25%
2
Away
10%
7
Total
35%
7 clean sheets20 total
No Convirtio
5(25%)

Goles por Periodo

Fort Wayne
Scored
Conceded
0-15'
6
2
16-30'
4
3
31-45'
5
3
46-60'
6
4
61-75'
4
6
76-90'
1
6

/Sobre el club

El fixture de Fort Wayne reune sus proximos partidos y ultimos resultados en un solo lugar. Actualmente participa de USL League One. Con 27 puntos, el equipo se ubica 10 en las posiciones. Lleva 26 goles convertidos y 24 recibidos en 20 presentaciones. Su racha reciente marca LLLLWLLWWDDLDWDDWWDLWLDLL. Volve antes de cada fecha para confirmar dia y horario del proximo partido de Fort Wayne.