Partidos/Hoy
KAA Gent II

KAA Gent II

KAA Gent II
KAA Gent IIUltimos 25 partidos
10312

¿Cuándo juega KAA Gent II? /

KAA Gent II no tiene partidos programados por el momento.

Últimos resultados de KAA Gent II

Posición de KAA Gent II en Challenger Pro League

Challenger Pro League
2026/2027 Posiciones
PosEquipoPJGEPPtsForma
1
Beerschot VABeerschot VA
11003
W
2
AS EupenAS Eupen
11003
W
3
Excelsior VirtonExcelsior Virton
11003
W
4
Lokeren-TemseLokeren-Temse
11003
W
5
Francs BorainsFrancs Borains
11003
W
6
Patro EisdenPatro Eisden
11003
W
7
Sporting HasseltSporting Hasselt
11003
W
8
Club Brugge IIClub Brugge II
00000
9
LiègeLiège
10010
L
10
RSC Anderlecht IIRSC Anderlecht II
10010
L
11
DenderDender
10010
L
12
Seraing UnitedSeraing United
10010
L
13
KRC Genk IIKRC Genk II
10010
L
14
K. Lierse S.K.K. Lierse S.K.
10010
L
15
KAA Gent IIKAA Gent II
10010
L

Estadísticas de KAA Gent II

Rachas

KAA Gent II
Racha de Derrotas
1current
Racha de Victorias
0
Racha de Empates
0
Racha de Derrotas
1

Vallas Invictas

KAA Gent II
0
Home
0%
0
Away
0%
0
Total
0%
0 clean sheets1 total
No Convirtio
1(100%)

Goles por Periodo

KAA Gent II
Scored
Conceded
0-15'
0
0
16-30'
0
0
31-45'
0
1
46-60'
0
0
61-75'
0
1
76-90'
0
2

/Sobre el club

KAA Gent II compite actualmente en Challenger Pro League. En la tabla marcha 15 con 0 puntos tras 1 partidos jugados. Su campaña acumula 0 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con 0 goles a favor y 4 en contra. La forma reciente del equipo es LLWWDLLWLDLWLWLLWWWWLLLDW. En esta pagina encontras el fixture completo de KAA Gent II, con horarios, resultados y posiciones actualizados.