Sarpsborg 08 II
Sarpsborg 08 IIUltimos 25 partidos
5614
¿Cuándo juega Sarpsborg 08 II? /
Últimos resultados de Sarpsborg 08 II
9 Ago13:00
110
1.335.255.25
3 Ago13:00
22
1.754.333.10
27 Jul14:00
23
2.884.101.90
25 Jun12:00
20
4.004.501.57
20 Jun09:00
21
2.054.332.55
13 Jun10:00
33
30 May11:00
02
2.354.002.30
26 May14:00
51
1.275.257.00
19 May14:00
63
1.534.753.90
10 May11:00
10
1.424.755.25
4 May14:00
10
27 Abr13:00
61
20 Abr13:00
22
2.254.102.38
12 Abr09:00
23
7 Abr13:00
31
Posición de Sarpsborg 08 II en 3. Division - Girone 6
3. Division - Girone 6
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 12 | 2 | 1 | 38 | W W W D W | |
| 2 | 15 | 10 | 1 | 4 | 31 | W W W D W | |
| 3 | 15 | 9 | 2 | 4 | 29 | D W W L W | |
| 4 | 15 | 9 | 2 | 4 | 29 | L W L W W | |
| 5 | 15 | 8 | 2 | 5 | 26 | W W D W L | |
| 6 | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 | W D D W L | |
| 7 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22 | W L W D L | |
| 8 | 15 | 6 | 4 | 5 | 22 | L L W W L | |
| 9 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21 | D W L L W | |
| 10 | 15 | 6 | 1 | 8 | 19 | L L L L D | |
| 11 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | W D L L W | |
| 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12 | L L W D L | |
| 13 | 15 | 2 | 2 | 11 | 8 | L L L L D | |
| 14 | 15 | 1 | 0 | 14 | 3 | L L L W L |
Estadísticas de Sarpsborg 08 II
Rachas
Sarpsborg 08 IIRacha de Derrotas
2current
Racha de Victorias
1
Racha de Empates
1
Racha de Derrotas
2
Vallas Invictas
Sarpsborg 08 II2
Home
13%
0
Away
0%
2
Total
13%
2 clean sheets15 total
No Convirtio
3(20%)
Goles por Periodo
Sarpsborg 08 IIScored
Conceded
0-15'
6
3
16-30'
7
6
31-45'
5
9
46-60'
7
4
61-75'
5
7
76-90'
4
7
/Sobre el club
El fixture de Sarpsborg 08 II reune sus proximos partidos y ultimos resultados en un solo lugar. Actualmente participa de 3. Division - Girone 6. Con 15 puntos, el equipo se ubica 11 en las posiciones. Lleva 34 goles convertidos y 36 recibidos en 15 presentaciones. Su racha reciente marca WDLLWDLLWLWLDLLWDLLLLLDLD. Volve antes de cada fecha para confirmar dia y horario del proximo partido de Sarpsborg 08 II.