Sheffield United U21
Sheffield United U21Ultimos 25 partidos
1267
¿Cuándo juega Sheffield United U21? /
Sheffield United U21 no tiene partidos programados por el momento.
Últimos resultados de Sheffield United U21
17 Ago09:00
02
2.054.102.60
27 Abr15:00
13
21 Abr10:30
22
1.734.503.30
13 Abr10:00
12
1.425.004.75
31 Mar15:00
24
4.004.331.57
27 Mar10:00
22
2.624.002.05
23 Mar11:00
23
1.903.903.00
17 Mar10:30
02
2.703.902.00
Posición de Sheffield United U21 en Professional Development League
Professional Development League
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | W | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | W | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | W | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | W | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | W | |
| 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | D | |
| 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | D | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | L | |
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | L | |
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | L | |
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | L | |
| 17 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | L |
Estadísticas de Sheffield United U21
Rachas
Sheffield United U21Racha de Victorias
1current
Racha de Victorias
1
Racha de Empates
0
Racha de Derrotas
0
Vallas Invictas
Sheffield United U210
Home
0%
1
Away
100%
1
Total
100%
1 clean sheets1 total
No Convirtio
0(0%)
Goles por Periodo
Sheffield United U21Scored
Conceded
0-15'
0
0
16-30'
0
0
31-45'
1
0
46-60'
0
0
61-75'
1
0
76-90'
0
0
/Sobre el club
Aca podes seguir todos los partidos de Sheffield United U21: cuando juega, contra quien y a que hora. El club disputa Professional Development League en England. Ocupa el puesto 2 de la tabla con 3 puntos en 1 fechas. Sus numeros de la temporada: 1 triunfos, 0 empates y 0 caidas. Los horarios se muestran en tu zona horaria y se actualizan en tiempo real.