Tecnico Universitario
Tecnico UniversitarioUltimos 25 partidos
8215
¿Cuándo juega Tecnico Universitario? /
Tecnico Universitario no tiene partidos programados por el momento.
Últimos resultados de Tecnico Universitario
10 Ago16:00
03
2.753.102.55
1 Ago18:30
50
1.483.907.00
25 Jul21:00
10
1.673.605.00
22 Jul18:30
30
1.205.7515.00
19 Jul13:45
01
3.402.882.30
15 Jul14:00
10
2.703.102.60
10 Jul21:15
02
2.902.902.45
6 Jul21:00
12
1.833.504.20
1 Jun21:30
10
2.903.102.38
29 May17:30
20
4.753.601.65
24 May15:00
21
1.903.254.20
15 May18:30
21
1.574.105.25
9 May15:30
40
1.913.004.10
2 May16:00
21
1.913.104.10
26 Abr17:30
10
2.153.003.40
Posición de Tecnico Universitario en Liga Pro
Liga Pro
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 20 | 1 | 3 | 61 | W W W W W | |
| 2 | 24 | 12 | 5 | 7 | 41 | W W W W L | |
| 3 | 24 | 12 | 5 | 7 | 41 | W W L L W | |
| 4 | 24 | 11 | 6 | 7 | 39 | L W D W W | |
| 5 | 24 | 9 | 8 | 7 | 35 | L D L L W | |
| 6 | 24 | 10 | 5 | 9 | 35 | L W W D L | |
| 7 | 24 | 9 | 6 | 9 | 33 | W W W W L | |
| 8 | 24 | 8 | 8 | 8 | 32 | L D W D W | |
| 9 | 24 | 8 | 7 | 9 | 31 | W W L D W | |
| 10 | 24 | 9 | 4 | 11 | 31 | L L W L L | |
| 11 | 24 | 7 | 8 | 9 | 29 | D L D D W | |
| 12 | 24 | 7 | 6 | 11 | 27 | D L L W L | |
| 13 | 24 | 7 | 8 | 9 | 26 | D L L D L | |
| 14 | 24 | 8 | 2 | 14 | 26 | L L W L L | |
| 15 | 24 | 6 | 6 | 12 | 24 | D L L L W | |
| 16 | 24 | 4 | 5 | 15 | 17 | W L L D L |
Estadísticas de Tecnico Universitario
Rachas
Tecnico UniversitarioRacha de Derrotas
5current
Racha de Victorias
3
Racha de Empates
2
Racha de Derrotas
5
Vallas Invictas
Tecnico Universitario3
Home
13%
2
Away
8%
5
Total
21%
5 clean sheets24 total
No Convirtio
11(46%)
Goles por Periodo
Tecnico UniversitarioScored
Conceded
0-15'
2
4
16-30'
2
2
31-45'
5
4
46-60'
2
5
61-75'
6
5
76-90'
4
12
/Sobre el club
Tecnico Universitario compite actualmente en Liga Pro. En la tabla marcha 14 con 26 puntos tras 24 partidos jugados. Su campaña acumula 8 victorias, 2 empates y 14 derrotas, con 20 goles a favor y 32 en contra. La forma reciente del equipo es LLWLLLLWWLWLWLLLLLWLWWDDL. En esta pagina encontras el fixture completo de Tecnico Universitario, con horarios, resultados y posiciones actualizados.