Teutonia Ottensen
Teutonia OttensenUltimos 24 partidos
10113
¿Cuándo juega Teutonia Ottensen? /
Últimos resultados de Teutonia Ottensen
22 Ago10:30
61
31 Jul14:30
21
25 Jul10:00
20
15 May14:00
20
12 May14:00
12
9 May09:00
20
2 May07:00
21
28 Abr14:45
02
25 Abr08:00
04
14 Abr14:45
13
10 Abr14:45
02
3 Abr05:45
14
29 Mar09:00
12
24 Mar15:00
00
20 Mar15:45
10
Posición de Teutonia Ottensen en Oberliga - Hamburg
Oberliga - Hamburg
2025/2026 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 26 | 5 | 3 | 83 | D W W W D | |
| 2 | 34 | 24 | 6 | 4 | 78 | D W L D W | |
| 3 | 34 | 24 | 4 | 6 | 76 | D W W W L | |
| 4 | 34 | 18 | 10 | 6 | 64 | D W L W D | |
| 5 | 34 | 18 | 7 | 9 | 61 | D L L D W | |
| 6 | 34 | 18 | 3 | 13 | 57 | D W W W D | |
| 7 | 34 | 17 | 1 | 16 | 52 | D W L W L | |
| 8 | 34 | 15 | 6 | 13 | 51 | D L W W W | |
| 9 | 34 | 14 | 9 | 12 | 50 | D W W W L | |
| 10 | 34 | 14 | 8 | 12 | 50 | D L D W L | |
| 11 | 34 | 14 | 3 | 17 | 45 | D W W W W | |
| 12 | 34 | 14 | 2 | 18 | 44 | D L W L W | |
| 13 | 34 | 10 | 8 | 16 | 38 | D L L L L | |
| 14 | 34 | 11 | 5 | 18 | 38 | D L L D L | |
| 15 | 34 | 11 | 4 | 19 | 37 | D L L W L | |
| 16 | 34 | 7 | 8 | 19 | 29 | D W D L W | |
| 17 | 34 | 3 | 3 | 29 | 12 | D L L L L | |
| 18 | 34 | 2 | 2 | 30 | 8 | D L L L L |
Estadísticas de Teutonia Ottensen
Rachas
Teutonia OttensenRacha de Victorias
1current
Racha de Victorias
1
Racha de Empates
0
Racha de Derrotas
0
Vallas Invictas
Teutonia Ottensen1
Home
33%
0
Away
0%
1
Total
33%
1 clean sheets3 total
No Convirtio
0(0%)
Goles por Periodo
Teutonia OttensenScored
Conceded
0-15'
0
0
16-30'
0
0
31-45'
0
0
46-60'
0
0
61-75'
0
0
76-90'
0
0
/Sobre el club
El fixture de Teutonia Ottensen reune sus proximos partidos y ultimos resultados en un solo lugar. Actualmente participa de Oberliga - Hamburg. Con 3 puntos, el equipo se ubica 7 en las posiciones. Lleva 4 goles convertidos y 8 recibidos en 3 presentaciones. Su racha reciente marca LLWWWLWLLLLWWDWLWLLWLLLW. Volve antes de cada fecha para confirmar dia y horario del proximo partido de Teutonia Ottensen.