Tigres FC
Tigres FCUltimos 24 partidos
6612
¿Cuándo juega Tigres FC? /
Últimos resultados de Tigres FC
19 Ago16:00
21
3.103.002.38
1 Ago18:00
00
1.853.603.80
28 Jul22:30
02
5.504.501.48
24 Jul20:00
01
1.803.254.75
21 Jul18:00
20
1.227.009.50
18 May21:00
22
1.753.105.25
14 May19:00
12
3.603.102.15
10 May18:00
01
2.803.002.35
4 May21:00
10
1.573.506.50
29 Abr17:30
20
1.673.305.75
24 Abr20:10
10
3.103.002.30
18 Abr17:30
01
11 Abr16:00
02
31 Mar17:00
31
2.253.103.30
26 Mar19:00
21
1.753.405.00
Posición de Tigres FC en Primera B
Primera B
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 14 | 6 | 6 | 48 | L D W D W | |
| 2 | 24 | 13 | 8 | 3 | 47 | D D L D W | |
| 3 | 26 | 12 | 8 | 6 | 44 | L D W D L | |
| 4 | 24 | 12 | 7 | 5 | 43 | D D L L L | |
| 5 | 23 | 12 | 6 | 5 | 42 | D L D D W | |
| 6 | 24 | 7 | 9 | 8 | 30 | L D W D L | |
| 7 | 24 | 7 | 7 | 10 | 28 | W D L D L | |
| 8 | 23 | 7 | 6 | 10 | 27 | D L L D D | |
| 9 | 18 | 6 | 8 | 4 | 26 | W D W D D | |
| 10 | 18 | 5 | 7 | 6 | 22 | D D W L W | |
| 11 | 18 | 5 | 7 | 6 | 22 | D D W D L | |
| 12 | 18 | 3 | 8 | 7 | 17 | W D L D L | |
| 13 | 18 | 3 | 8 | 7 | 17 | L D W L D | |
| 14 | 18 | 4 | 5 | 9 | 17 | W D W D W | |
| 15 | 18 | 1 | 8 | 9 | 11 | D D L L L | |
| 16 | 18 | 1 | 6 | 11 | 9 | D D L L L |
Estadísticas de Tigres FC
Rachas
Tigres FCRacha de Derrotas
4current
Racha de Victorias
2
Racha de Empates
2
Racha de Derrotas
4
Vallas Invictas
Tigres FC3
Home
13%
5
Away
21%
8
Total
33%
8 clean sheets24 total
No Convirtio
10(42%)
Goles por Periodo
Tigres FCScored
Conceded
0-15'
1
4
16-30'
4
4
31-45'
5
3
46-60'
3
6
61-75'
3
5
76-90'
4
3
/Sobre el club
Tigres FC compite actualmente en Primera B. Su proximo partido es contra Union Magdalena el lunes, 24 de agosto. En la tabla marcha 4 con 28 puntos tras 24 partidos jugados. Su campaña acumula 7 victorias, 7 empates y 10 derrotas, con 21 goles a favor y 24 en contra. La forma reciente del equipo es WDLLLDLLLLWLWWLDWWDDLLDL. En esta pagina encontras el fixture completo de Tigres FC, con horarios, resultados y posiciones actualizados.