Partidos/Hoy
Vasco da Gama U20

Vasco da Gama U20

Vasco da Gama U20
Vasco da Gama U20Ultimos 25 partidos
1537

¿Cuándo juega Vasco da Gama U20? /

viernes, 28 de agosto
18:00
Palmeiras U20Palmeiras U20Local
Ver ficha del partido

Próximos partidos de Vasco da Gama U20

Últimos resultados de Vasco da Gama U20

Posición de Vasco da Gama U20 en Brasileiro U20 A

Brasileiro U20 A
2026/2027 Posiciones
PosEquipoPJGEPPtsForma
1
Palmeiras U20Palmeiras U20
19135144
W
D
W
W
L
2
Vasco da Gama U20Vasco da Gama U20
19113536
W
L
W
L
D
3
Botafogo U20Botafogo U20
19113536
W
L
W
W
L
4
RB Bragantino U20RB Bragantino U20
19104534
L
D
W
W
W
5
Athletico PR U20Athletico PR U20
1995532
L
L
W
W
D
6
Santos U20Santos U20
1994631
L
W
L
W
L
7
Cruzeiro U20Cruzeiro U20
1985629
L
W
L
D
L
8
Corinthians U20Corinthians U20
1985629
L
L
L
D
W
9
Bahia U20Bahia U20
1985629
W
L
W
D
L
10
Flamengo U20Flamengo U20
1977528
D
D
D
D
W
11
São Paulo U20São Paulo U20
1967625
W
W
D
L
L
12
América Mineiro U20América Mineiro U20
1967625
L
D
L
L
W
13
Cuiabá U20Cuiabá U20
19631021
W
W
W
D
L
14
Vitória U20Vitória U20
1955920
L
L
W
L
L
15
Fluminense U20Fluminense U20
19541019
L
L
D
L
W
16
Grêmio U20Grêmio U20
19611219
L
W
W
L
L
17
Juventude U20Juventude U20
19531118
W
L
W
W
W
18
Criciuma U20Criciuma U20
19521217
W
W
L
L
L
19
Avaí U20Avaí U20
1937916
D
L
L
D
L
20
Fortaleza U20Fortaleza U20
1929815
D
L
L
D
L

Estadísticas de Vasco da Gama U20

Rachas

Vasco da Gama U20
Racha de Victorias
5current
Racha de Victorias
5
Racha de Empates
1
Racha de Derrotas
2

Vallas Invictas

Vasco da Gama U20
5
Home
22%
2
Away
9%
7
Total
30%
7 clean sheets23 total
No Convirtio
5(22%)

Goles por Periodo

Vasco da Gama U20
Scored
Conceded
0-15'
9
1
16-30'
5
3
31-45'
8
6
46-60'
6
1
61-75'
4
3
76-90'
8
8

/Sobre el club

Aca podes seguir todos los partidos de Vasco da Gama U20: cuando juega, contra quien y a que hora. El club disputa Brasileiro U20 A en Brazil. Ocupa el puesto 2 de la tabla con 42 puntos en 23 fechas. El proximo compromiso sera frente a Palmeiras U20 el viernes, 28 de agosto. Sus numeros de la temporada: 13 triunfos, 3 empates y 7 caidas. Los horarios se muestran en tu zona horaria y se actualizan en tiempo real.