Young Boys W
Young Boys WUltimos 25 partidos
1618
¿Cuándo juega Young Boys W? /
Young Boys W no tiene partidos programados por el momento.
Últimos resultados de Young Boys W
Ayer14:00
32
14 Ago14:00
20
8 Ago09:30
13
5 Ago13:00
43
1.953.503.10
29 May14:00
20
25 May09:00
12
16 May12:00
10
8 May14:00
13
2 May12:00
41
25 Abr11:00
01
4 Abr12:00
03
21 Mar12:00
03
18 Mar15:30
01
15 Mar12:00
40
Posición de Young Boys W en AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
2026/2027 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | W W | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | W W | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | W W | |
| 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | L W | |
| 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | W L | |
| 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | W L | |
| 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | L W | |
| 8 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | L L | |
| 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | L L | |
| 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | L L |
Estadísticas de Young Boys W
Rachas
Young Boys WRacha de Derrotas
1current
Racha de Victorias
0
Racha de Empates
0
Racha de Derrotas
1
Vallas Invictas
Young Boys W0
Home
0%
0
Away
0%
0
Total
0%
0 clean sheets2 total
No Convirtio
1(50%)
Goles por Periodo
Young Boys WScored
Conceded
0-15'
0
0
16-30'
1
0
31-45'
0
1
46-60'
1
1
61-75'
1
1
76-90'
0
1
/Sobre el club
Young Boys W compite actualmente en AXA Women’s Super League. En la tabla marcha 5 con 3 puntos tras 2 partidos jugados. Su campaña acumula 1 victorias, 0 empates y 1 derrotas, con 3 goles a favor y 4 en contra. La forma reciente del equipo es WLLLLLWWWWWLWWDWLWLWWWWWW. En esta pagina encontras el fixture completo de Young Boys W, con horarios, resultados y posiciones actualizados.