Aston Villa
Aston VillaUltimos 25 partidos
12211
¿Cuándo juega Aston Villa? /
Últimos resultados de Aston Villa
12 Ago16:00
21
1.734.004.50
7 Ago09:00
21
1.834.003.20
4 Ago10:00
13
9.506.251.20
28 Jul15:30
24
2.053.603.10
25 Jul16:00
21
1.953.703.10
21 Jul15:30
05
4.505.251.42
24 May12:00
12
1.335.259.00
20 May16:00
03
5.503.901.62
15 May16:00
42
2.703.402.55
10 May10:00
22
5.504.331.57
7 May16:00
40
1.703.904.75
3 May15:00
12
2.103.603.30
30 Abr16:00
10
2.753.302.60
25 Abr08:30
10
2.553.602.62
19 Abr10:00
43
1.803.604.75
Posición de Aston Villa en Premier League
Premier League
2025/2026 Posiciones
| Pos | Equipo | PJ | G | E | P | Pts | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 38 | 26 | 7 | 5 | 85 | W W W W W | |
| 2 | 38 | 23 | 9 | 6 | 78 | L D W W D | |
| 3 | 38 | 20 | 11 | 7 | 71 | W W D W W | |
| 4 | 38 | 19 | 8 | 11 | 65 | W W D L L | |
| 5 | 38 | 17 | 9 | 12 | 60 | D L D L W | |
| 6 | 38 | 13 | 18 | 7 | 57 | D D W W D | |
| 7 | 38 | 14 | 12 | 12 | 54 | W W D D L | |
| 8 | 38 | 14 | 11 | 13 | 53 | L L W L W | |
| 9 | 38 | 14 | 11 | 13 | 53 | D D L W L | |
| 10 | 38 | 14 | 10 | 14 | 52 | L W D L L | |
| 11 | 38 | 15 | 7 | 16 | 52 | W D L L W | |
| 12 | 38 | 14 | 7 | 17 | 49 | L W D W L | |
| 13 | 38 | 13 | 10 | 15 | 49 | L L D D L | |
| 14 | 38 | 11 | 14 | 13 | 47 | L W D W D | |
| 15 | 38 | 11 | 12 | 15 | 45 | L D L D L | |
| 16 | 38 | 11 | 11 | 16 | 44 | D L D W W | |
| 17 | 38 | 10 | 11 | 17 | 41 | W L D W W | |
| 18 | 38 | 10 | 9 | 19 | 39 | W L L L W | |
| 19 | 38 | 4 | 10 | 24 | 22 | D L D L L | |
| 20 | 38 | 3 | 11 | 24 | 20 | D D L D L |
Estadísticas de Aston Villa
Rachas
Aston VillaRacha de Victorias
8current
Racha de Victorias
8
Racha de Empates
2
Racha de Derrotas
3
Vallas Invictas
Aston Villa6
Home
16%
3
Away
8%
9
Total
24%
9 clean sheets38 total
No Convirtio
10(26%)
Goles por Periodo
Aston VillaScored
Conceded
0-15'
3
10
16-30'
6
5
31-45'
11
9
46-60'
11
10
61-75'
10
7
76-90'
13
10
/Sobre el club
Aca podes seguir todos los partidos de Aston Villa: cuando juega, contra quien y a que hora. Ocupa el puesto 4 de la tabla con 65 puntos en 38 fechas. El proximo compromiso sera frente a Borussia Mönchengladbach el sábado, 15 de agosto. Sus numeros de la temporada: 19 triunfos, 8 empates y 11 caidas. Los horarios se muestran en tu zona horaria y se actualizan en tiempo real.