Partidos/Hoy
Inter Miami

Inter Miami

Inter Miami
Inter MiamiUltimos 25 partidos
1285

¿Cuándo juega Inter Miami? /

sábado, 29 de agosto
20:30
CF MontrealCF MontrealLocal
Ver ficha del partido

Últimos resultados de Inter Miami

Posición de Inter Miami en Major League Soccer

Major League Soccer
2026/2027 Posiciones
PosEquipoPJGEPPtsForma
1
Vancouver WhitecapsVancouver Whitecaps
20124440
W
L
W
D
D
2
Houston DynamoHouston Dynamo
21122738
L
W
W
W
W
3
Los Angeles FCLos Angeles FC
22105735
D
L
L
D
W
4
San Jose EarthquakesSan Jose Earthquakes
21103833
L
L
L
L
D
5
FC DallasFC Dallas
2196633
L
W
W
D
L
6
St. Louis CitySt. Louis City
2196633
W
D
W
D
W
7
Colorado RapidsColorado Rapids
21911128
L
W
W
W
L
8
Real Salt LakeReal Salt Lake
2084828
L
L
D
D
L
9
Portland TimbersPortland Timbers
2184928
D
W
L
W
W
10
Minnesota United FCMinnesota United FC
2177728
W
L
D
D
D
11
San DiegoSan Diego
2176827
W
L
W
D
W
12
Los Angeles GalaxyLos Angeles Galaxy
2268826
D
W
L
D
D
13
Seattle SoundersSeattle Sounders
2074925
D
L
L
L
L
14
AustinAustin
21561021
D
W
L
L
L
15
Sporting Kansas CitySporting Kansas City
21431415
L
D
L
L
L

Estadísticas de Inter Miami

Rachas

Inter Miami
Racha de Victorias
6current
Racha de Victorias
6
Racha de Empates
2
Racha de Derrotas
1

Vallas Invictas

Inter Miami
1
Home
5%
3
Away
14%
4
Total
19%
4 clean sheets21 total
No Convirtio
2(10%)

Goles por Periodo

Inter Miami
Scored
Conceded
0-15'
4
5
16-30'
11
5
31-45'
11
4
46-60'
6
9
61-75'
5
8
76-90'
13
8

/Sobre el club

El fixture de Inter Miami reune sus proximos partidos y ultimos resultados en un solo lugar. Actualmente participa de Major League Soccer. Con 39 puntos, el equipo se ubica 2 en las posiciones. Lleva 49 goles convertidos y 40 recibidos en 21 presentaciones. Su racha reciente marca LDLLLWDWWWWWWLDWWDDWDDDWW. Volve antes de cada fecha para confirmar dia y horario del proximo partido de Inter Miami.