Partidos/Hoy
Seattle Reign FC W

Seattle Reign FC W

Seattle Reign FC W
Seattle Reign FC WUltimos 25 partidos
979

¿Cuándo juega Seattle Reign FC W? /

Seattle Reign FC W no tiene partidos programados por el momento.

Últimos resultados de Seattle Reign FC W

Posición de Seattle Reign FC W en NWSL Women

NWSL Women
2026/2027 Posiciones
PosEquipoPJGEPPtsForma
1
NJ/NY Gotham FC WNJ/NY Gotham FC W
21135344
D
W
W
W
W
2
Washington Spirit WWashington Spirit W
21114637
L
D
L
L
W
3
Portland Thorns WPortland Thorns W
21114637
W
W
W
L
D
4
Utah Royals WUtah Royals W
21113736
L
W
L
W
L
5
San Diego Wave WSan Diego Wave W
21113736
W
D
L
W
L
6
North Carolina Courage WNorth Carolina Courage W
20103733
W
L
W
W
W
7
Kansas City WKansas City W
2194831
D
L
D
D
W
8
Seattle Reign FC WSeattle Reign FC W
2084828
D
L
W
D
W
9
Angel City WAngel City W
1975726
D
D
D
D
L
10
Houston Dash WHouston Dash W
2175926
L
W
W
D
L
11
Orlando Pride WOrlando Pride W
21821126
W
L
L
L
W
12
Denver Summit WDenver Summit W
2066824
L
D
W
L
D
13
Racing Louisville WRacing Louisville W
21721223
L
W
W
W
W
14
Bay FC WBay FC W
20641022
W
L
D
L
L
15
Boston Legacy WBoston Legacy W
21551120
L
L
L
D
W
16
Chicago Red Stars WChicago Red Stars W
21511516
W
L
L
D
L

Estadísticas de Seattle Reign FC W

Rachas

Seattle Reign FC W
Racha de Victorias
2current
Racha de Victorias
2
Racha de Empates
1
Racha de Derrotas
2

Vallas Invictas

Seattle Reign FC W
4
Home
20%
2
Away
10%
6
Total
30%
6 clean sheets20 total
No Convirtio
6(30%)

Goles por Periodo

Seattle Reign FC W
Scored
Conceded
0-15'
6
4
16-30'
8
4
31-45'
3
5
46-60'
4
4
61-75'
0
4
76-90'
2
7

/Sobre el club

El fixture de Seattle Reign FC W reune sus proximos partidos y ultimos resultados en un solo lugar. Actualmente participa de NWSL Women. Con 28 puntos, el equipo se ubica 8 en las posiciones. Lleva 25 goles convertidos y 26 recibidos en 20 presentaciones. Su racha reciente marca DLWDWWLWLLWLLDLDWWLWLDWDD. Volve antes de cada fecha para confirmar dia y horario del proximo partido de Seattle Reign FC W.